Что такое строительный мусор и этапы его вывоза

net-musoru.su
Что такое строительный мусор и этапы его вывоза

Наверное, каждый хоть раз в жизни сталкивался с ремонтом или строительством, какого либо объекта. В ходе этого процесса появляется большое количество отходов, которые носят название строительными. Таким образом, строительные отходы это материалы, которые по каким-то причинам пришел в негодность при строительном процессе. При этом неважно, на каком этапе появились эти отходы и в каком они состоянии. В этой статье мы рассмотрим основные виды строительных отходов и этапы их появления.

Строительный мусор необходимо вывозить согласно этапам их образования. В зависимости от этапа образования строительные отходы делятся на три категории:

Что такое строительный мусор и этапы его вывоза

  • К первой категории относится мусор, который образовался в ходе демонтажа старой постройки или элементов отделки. Это могут быть демонтированные окна, двери, фрагменты обоев, а также сломанные кирпичи, бетонные конструкции и так далее. В некоторых случаях такой мусор может быть использован в ходе работ, но чаще он остается не востребованным. Вывозить такой мусор стоит сразу после окончания таких работ, чтобы отходы не мешали строительному процессу;
  • Ко второй категории относят отходы, которые образовались в ходе основных работ. Это могут быть остатки материалов, дефектная продукция или тара из-под сырья. Вывозится такой мусор по мере образования;
  • Третья категория включает в себя мусор, образовавшийся в ходе отделочных работ. Остатки ламината, линолеума, гипсокартона и обоев вывозятся по окончании всех работ.

Теперь вам стал понятен термин строительный мусор, и когда именно его необходимо вывозить со строительной площадки. Стоит напомнить, что вывозить мусор необходимо на специальные площадки и полигоны, в противном случае вас могут оштрафовать.

Нужно вывести строительный мусор, тогда звоните в компанию «Чистый Мир» по телефону +7(495)766-25-45.