Что грозит за вывоз строительного мусора?

Что грозит за вывоз строительного мусора?


net-musoru.su
Что грозит за вывоз строительного мусора?

Что общего между незаконной свалкой и строительными работами? Казалось бы, ничего. Но если посмотреть под другим углом, то становится понятно, что недобросовестные строительные компании или частные лица иногда становятся организаторами таких незаконных свалок. Обо всем расскажем подробнее.

Игра стоит свеч?

Довольно часто строительные компании или частные лица, которые занимаются ремонтными работами, вывозят отходы в ближайшую лесополосу. Делается это в целях экономии. Они считают, что, сэкономив на заказе услуги Вывоз строительного мусора, они выиграют. Так ли это на самом деле?

Конечно же, нет. Ведь законодательством давно предусмотрены штрафы для людей и организаций, которые причастны к образованию несанкционированной свалке. Если вас поймают за выбросом строительного мусора, то вам, как частному лицу грозит штраф в размере 2 тысяч. Но не спешите радоваться. Если объем мусора довольно весомый, то цифра увеличится на 50 тысяч, а это уже заметно ударит по семейному бюджету. 

Юридические лица также могут не расслабляться. Если поймают сотрудника их организации, то они заплатят до 200 тысяч рублей. Кроме того, их обяжут вывезти мусор на специальный полигон за счет компании.

Риск не оправдан

Именно поэтому стоит подойти к вопросу вывоза строительного мусора серьезно. Обращайтесь в компанию “Чистый Мир”. Сотрудники компании приедут на объект и привезут все необходимое оборудование для сбора и вывоза строительного мусора. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.