Что делать с грунтом от фундамента?

Что делать с грунтом от фундамента?


net-musoru.su

Главной частью любого объекта, вне зависимости от того дом это или мост, считается фундамент. При копке котлована под фундамент образуется очень много лишнего грунта. В этой статье мы расскажем, что можно с ним сделать.

Читаем внимательно

Сразу приступим к главному вопросу, а именно, что делать с грунтом, который образовался во время копки фундамента. Во-первых, стоит отметить, что не весь грунт подлежит утилизации. Верхний слой, а это примерно 20-30 см вообще не стоит трогать. Перенесите его на ту сторону участка, на которой не ведутся строительные работы. Это хороший плодородный слой, который потом будет полезен в организации ландшафтного дизайна.

Во-вторых, дальше идет слой земли, который непригоден для ландшафта, но сойдет для засыпки фундамента. Действительно, после того как возведут фундамент, потребуется земля, чтобы засыпать образовавшиеся щели. Такой грунт будет актуален.

Как видите, по итогу останется совсем немного грунта, который нужно будет вывезти. Обратиться за этой услугой можно будет в нашу компанию.

Быстро и качественно

Компания “Чистый Мир” предлагает такие услуги, как Рытье котлована и Вывоз грунта. Стоимость вас приятно удивит. Команда опытных профессионалов приедет на объект и проведет все необходимые процедуры. Все будет сделано в соответствии с нормами.