Чистый город - чистое будущее

net-musoru.su
Чистый город - чистое будущее

Каждый человек стремится создать уютную и комфортную обстановку у себя дома. Обязательным условиям для этого является чистота и порядок. Мы учим детей этим правилам с малого возраста, однако абсолютно забываем про них вне дома. И это, к сожалению, главная ошибка взрослых. Улица ведь это тоже наш дом, который мы обязаны содержать в чистоте. Выброшенный фантик в урну, во время вывезенный мусор на специальный полигон, чистый улицы и так далее. Обязанности каждого человека по отношению к планете можно перечислять бесконечно. Ведь большую половину мусора, который мы выбрасываем в урну, можно утилизировать и пустить в производство в качестве вторичного сырья.  

Утилизация мусора способствует улучшению экологической ситуации в городе. Мусор необходимо вовремя вывозить и утилизировать, чтобы он не накапливался в городе. Большое скопление мусора в черте города отрицательным образом сказывается как на флоре и фауне региона, так и на население. Ни для кого не секрет, что мусор это любимое лакомство грызунов, которые являются самыми быстрыми распространителями инфекционных заболеваний. И это ведь только половина проблемы.

Каждый вид отхода имеет разный период разложение. Для какого-то вида достаточно суток, чтобы разложиться и превратиться в безопасную массу, а какой-то мусор разлагается в течение столетий, нанеся колоссальный вред природе. Чаще длительный период разложения относится именно к тем отходам, которые можно использовать в качестве вторичного сырья. Например, стекло. Оно может оставаться в первоначальном виде тысячелетиями. При этом обычная банка из стекла может убить несколько сотен животных. А вот если использовать эту банку в качестве вторичного сырья, то можно сэкономить на добыче песка, и других компонентов, используемых для производства этого сырья.

Если вы хотите чтобы наша планета радовала нас полезными ископаемыми, а животный и растительный мир продолжал свое существование, то необходимо заботится о планете в целом. Компания «Чистый Мир» предлагает свои услуги во многих спектрах работы с мусором. Мы вывозим мусор на специальный полигон, где его разбирают и утилизируют. Утилизации подвергается только половина, а остальная часть используется в качестве вторичного сырья.

Для сотрудничества и заказа услуги звоните по контактному номеру телефона, указанному на сайте.