Борьба за чистоту города

net-musoru.su
Борьба за чистоту города

Нас с детства учили быть чистоплотными, и относится уважительно к месту, где мы прибываем. Однако со временем эти наставления родителей выветриваются из нашей головы, и взрослый человек все меньше уделяет внимание оставленной на пляже пластиковой бутылке или проездному билетику, выброшенному на асфальт. Именно такая безалаберность становится главной причиной появления несанкционированных свалок. Ликвидировать их намного сложнее, чем предупредить их возникновение.

В пределах города ситуация намного лучше. Если выехать за город, то уже буквально через несколько метров начнут появляться небольшие по размеру свалки, который там не должно быть. Причем их количество растет значительно быстрее, чем городские власти могут справиться с их появлением. Это означает, что совсем скоро город находится на пороге биологического отравления собственными отходами.

Однако справедливости ради стоит заметить, что виноваты не только люди, которые выбрасывают мусор в неположенном месте, но и муниципальные службы, которые не справляются с возложенными на них обязанностями. Ведь если бы система вывоза и контроля над мусором была налажена, то и проблем не возникало. Однако проблема есть и на сегодняшний день без дополнительной помощи решить ее не удается.

Знаете ли вы что не своевременный вывоз мусора или наличие несанкционированной свалки вблизи города может стать причиной возникновения заболеваний у жителей. Кроме того, такая ситуация отрицательным образом сказывается на состояние флоры и фауны региона.

Если вас беспокоит ситуация и вы не хотите жить по соседству с несанкционированной свалкой, то обращайтесь в компанию «Чистый Мир». Наши сотрудники помогут ликвидировать несанкционированную свалку и приведут район в порядок.

Контактный номер телефона +7(495)766-25-45.