А какой песок нужен вам?

А какой песок нужен вам?


net-musoru.su
А какой песок нужен вам?

Когда начинаешь строительство дома или другого объекта нужно быть готовым к затратам и выбору. Строительные материалы представлены на рынке в широком ассортименте. Все предлагают что-то свое и оно обязательно лучше, чем у конкурентов. Это нормальное явление, но порой сложно сделать выбор в пользу того или иного сырья, не разобравшись в его характеристиках. Даже песок может иметь различные характеристики и выбирается эта смесь именно с их учетом. О чем идет речь? В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том каких видов строительного песка мы знаем.  

Для начала стоит рассказать о классическом определении термина песок. Это смесь, состоящая из минеральных частиц, таких как кварц, слюда, известняк и так далее. Такая смесь образуется в результате природного или искусственного разрушения горной породы. У песка есть ГОСТ, согласно которому он бывает двух видов. Каких? Давайте разберем вместе:  

  • 1 класс. Это группа состоит из смеси, в состав которых входят фракции 5 размеров. Это очень крупный, повышенной крупности, большие, средние и мелкие частицы. Такая смесь считается качественной, так как количество и размеры фракций равномерно распределены;  
  • 2 класс. Подразумевает под собой песок, частицы которых имеют три дополнительных деления. Помимо мелких, там есть очень маленькие, тонкие и очень тонкие элементы. Такой песок считается второсортным. Естественно, стоимость его ниже. Однако стоит понимать, что состав с очень мелкой фракцией в строительстве лучше не использовать. Именно они ухудшают связь цемента с другими компонентами.

Перед покупкой уточните у продавца его класс, чтобы понять, подходит он вам или нет.  

Не всегда у компаний, торгующих этим сырьем, есть доставка или цена ее сильно завышена. Не стоит переживать по этому поводу. Обращайтесь в компанию “Чистый Мир”. Мы в оперативно сжатые сроки осуществим доставку песка по очень выгодным расценкам. Стоимость можно уточнить у менеджера компании.