Виды щебня

net-musoru.su
Виды щебня

Щебень - это строительный материал, который часто используется в различных отраслях. Его основным свойством считаются морозостойкость, прочность и радиоактивность. Перед его покупкой необходимо знать его разновидности, чтобы правильно сориентироваться в столь разнообразном выборе. Доставка щебня осуществляется с помощью специальной техники.

Как мы говорили ранее существуют несколько разновидностей щебня, такие как гранитный, шлаковый, строительный, известняковый и т.д. Рассмотрим каждый вариант более подробно.

Гранитный щебень предлагается в различных фракциях, тем самым увеличивая свою популярность. Образуется он в результате взрыва гранитной монолитной скалы и дальнейшего дробления крупных глыб в специализированном оборудовании. Данный вид щебня считается довольно прочным и морозоустойчивым. Обычно вредные компоненты присутствуют в минимальных количествах или вовсе отсутствуют.

Шлаковый щебень образуется из металлургического отвального шлака. Благодаря своим превосходным техническим характеристикам, он пользуется популярностью у строителей в разных странах. Главными достоинствами такого щебня считается его прочность, которая заметно улучшается с годами и выносливость к перепадам температуры. Кроме того, низкая стоимость такого щебня также является одним из главных достоинств данного материала. Размеры фракции также бывают абсолютно разные. Содержание серы составляет примерно 2,5% по массы.

Строительный гравий, также считается разновидностью щебня. Его получают путём измельчения каменной скалы. Естественно он не может соперничать с гранитным аналогом по прочности, но есть ряд других важных особенностей, которые также положительно характеризуют данное сырье.

Известняковый щебень изготавливают из известняковой породы. Практически всегда известняковый щебень бывает белого цвета, но если в его составе есть примеси, то он может быть розовым, желтым и даже голубым. Встречается этот вид щебня также в различных фракциях. Главным достоинством известнякового щебня можно считать его экологичность. Этот материал обладает высокой прочностью, устойчив к перепадам температурных показателей и высокие физико-механические показатели.

Какой бы щебень вы не выбрали, вам необходимо выбрать компанию, которая доставит продукцию до места. Компания «Чистый Мир» предлагает свои услуги по доставке щебня по доступным ценам. Мы используем собственный автопарк, поэтому цены у нас намного ниже, чем у конкурентов.

Звоните по телефону +7(495)766 25 45 и опытный администратор ответит вам на все ваши вопросы.