Механический метод сноса здания

net-musoru.su
Механический метод сноса здания

С увеличением численности населения планеты остро стает вопрос с его размещением. Именно поэтому старые здания подвергаются сносу. Демонтаж здания - это длительный и сложный процесс. Выделяется несколько способов по сносу постройки. Инженер выбирает тот метод, который будет оптимален именно для этого объекта. Выделяют ручной, механический и взрывной метод демонтажа. Сегодня мы более детально рассмотрим механический способ.

Этот метод реализуется довольно грубым методом. В работе используется специальная техника. Основным инструментом выступает молот, в виде шара или клина, который крепится к специальному самоходному крану. Маятник крана раскачивает молот, что и приводит к демонтажу здания. Но стоит отметить, что маятник заденет лишь те здания, которые находятся в непосредственной близости друг с другом, в противном случае вам потребуются другая техника, такая как бульдозер и трактор.

Использование бульдозера подразумевает под собой крепление верхней части здания к основанию бульдозера. Техника отъезжает и тем самым тянет всю конструкцию за собой. Движение продолжается до тех пор, пока не произойдет обрушение.

В условиях мегаполиса, лучше использовать комбинированный демонтаж, т.е. применить сразу несколько вариантов демонтажа. Так как здания строились плотно друг к другу и есть вероятность, что можно задеть соседнее здание. Для того чтобы снос здания прошел грамотно и оперативно, необходимо воспользоваться услугами специализированной компании. К таким относится компания «Чистый Мир».

В компании работают опытные сотрудники, которые знает все нюансы демонтажа здания различным способом. В их арсенале есть все необходимое оборудование и техника. Естественно, для начала они приедут на объект и изучат его техническое состояние. После тщательного анализа будет выбран метод демонтажа здания.

Заинтересовались нашим предложением, звоните по телефону +7(495)766 25 45. Мы работаем качественно, оперативно и по доступной цене.