Классификация строительного мусора

net-musoru.su
Классификация строительного мусора

Вне зависимости от вида объекта, во время строительства, так или иначе, появляется мусор. Причем на определенных этапах строительства мусор будет совсем разный. Вывозом строительного мусора необходимо заниматься своевременно, чтобы не происходило торможение всего процесса. Что же из себя представляет строительный мусор? В этой статье мы разберем его классификации и методы борьбы с ним.

Строительный мусор классифицируется по степени опасности. Здесь его подразделяют на 5 классов. К пятому классу относится строительный мусор, не представляющие вреда окружающей среде, а к первому - вещества и материла, которые могут нанести колоссальный вред не только окружающей среде, но и жизни человека. К таким строительным отходам относятся высокоактивные химические вещества. Например, отработанное масло или мазут.

Пожароопасность также может подразделить отходы на несколько подгрупп: негорючие, слабогорючие, умеренногорючие и сильногорючие отходы. Степень горючести определяется скоростью распространения огня за единицу времени.

Строительный мусор, вне зависимости от классификации необходимо вывозить со строительной площадки на специальные полигоны. Вывоз строительного мусора лучше доверить компании, которая не первый год работает в этой сфере и с наличием собственного автопарка. Компания «Чистый Мир» предлагает свои услуги по доступной цене. С нами сотрудничают как частные лица, так и юридические. Высокое качество предоставляемой услуги выводит нас на лидирующие позиции в регионе.

Звоните по телефону +7(495)766 25 45 и мы постараемся помочь вам в этом вопросе.