Как происходит утилизация отходов

net-musoru.su
Как происходит утилизация отходов

Утилизация отходов — это очень важная процедура, без которой дальнейшее существование человечества просто невозможно. Ведь ежедневно число жителей земного шара увеличивается, а значит и растет количество отходов.

Есть несколько этапов утилизации бытовых отходов. Рассмотрим детально каждый этап, чтобы понять весь процесс:

1.       Для начала бытовые отходы нужно собрать и вывезти на специальную площадку. Конечно же, весь мусор необходимо отсортировать. В каждом жилом комплексе имеются контейнеры для сбора мусора. Они надписаны и предназначены для определенного вида отхода. Каждый контейнер должна забирать мусороуборочная машина, занимающаяся утилизацией именно этого отхода. Но, к сожалению, на практике мы видим, что приезжает одна машина, которая и забирает весь мусор. Иногда сортировка происходит непосредственно на свалке.

2.       Следующий этап – хранение мусора. Мусор хранится на специальных площадках и полигонах. Российским законодательством оговорены сроки, объем и площадь хранения отходов.

3.       Далее его отправляют на ликвидацию. Если мусор не был отсортирован на месте, перед транспортировкой его обязательно должны отсортировать, чтобы каждый вид мусора направить на предприятие, специализирующееся на утилизации именно этого вида отходов.

4.       И наконец-то последним этапом является непосредственная утилизация. Каждый регион выбирает вид утилизации, который будет для него оптимальным. Все зависит от места расположения и ресурсов по выполнению. Мы переняли опыт наших зарубежных коллег по утилизации бытовых и промышленных отходов. Основываясь на этот опыт можно определить наиболее выгодные методы для каждого региона в отдельности.  Есть несколько видов утилизации отходов – это захоронение, сжигание и брикетирование.

Если вы плохо разбираетесь в этом вопросе, вам следует обратиться в специализированную компанию, которая не только ответит на все ваши вопросы, но и поможет решить их. Компания «Чистый Мир» давно занимается утилизацией отходов. Многолетний опыт и профессиональные сотрудники выводят нашу компанию на одно из лидирующих мест в регионе. Доступные цены позволяют сотрудничать с нами не только частным компаниям, но и государственным учреждениям.

Звоните нам по телефону +7(919) 962 38 39, и мы постараемся вам помочь.