4 метода борьбы со снегом

net-musoru.su
4 метода борьбы со снегом

Снег создает невероятной красоты пейзажи. «Зимняя сказка» завораживает нас своим волшебством. Особенно - это хорошо чувствуется за городом, когда снег искрится разнообразными оттенками под лучами солнца. Но с другой стороны, снег всегда доставляет уйму проблем жителям загородных домов. Снег мешает нормально передвигаться людям и машинам.

В этой статье мы расскажем 4 основные способа уборки снега с прилегающей территории.

·         Первое, что приходит на ум, это, конечно же, уборка снега при помощи лопаты. Это самый простой способ, которым пользовались еще наши предки. На современном рынке лопаты для уборки снега представлены широким ассортиментом. Есть лопаты пластиковые, металлические, и даже из фанеры. Снегоуборочная лопата отличается от обычный. Ковш достаточно широкий, что позволяет взять большее количество снега. Единственным минусом данного вида можно считать физическое усилие, которое придется приложить при работе с такой лопатой. С ее помощью можно очистить небольшой дворик или подъездную дорожку.

·         Второе приспособление, которое поможет Вам очистить двор от снега, называется скрепер. Чаще его называю «скребок». Принцип работы очень простой. Скрепер держат впереди себя и толкают, перемещая снег в одно место. Этот способ, так же, как и первый требует хорошей физической подготовки.

·         Наиболее простым способом является использование поваренной соли. Это достаточно сильный реагент, который за считаные минуты может растопить небольшой сугроб. Но стоит сразу отметить, что вам все равно придётся взяться за лопату или скрепер и убрать оставшуюся «кашу». К тому же поваренная соль очень агрессивно воздействует на подошву обуви и покрытие дорожек. Так что чрезмерное употребление поваренной соли может привести к неприятностям.

·         Последним и наиболее простым способом считается применение снегоуборочной машины. Техника достаточно дорогая, но выполняет все поставленные задачи.

Если у вас нет времени на уборку территории, то смело обращайтесь в компанию «Чистый Мир». Наши сотрудники проведут уборку снега с вашей территории быстро и качественно. Доступные цены, выполнение работы в оговоренные сроки и качество оказанных услуг выводят нашу компанию далеко вперед.

Звоните нам по телефону +7 (495) 766 25 45, и наши администраторы примут заявку на предоставление услуги по уборке снега с территории вашего участка.